RO Turnier

Am 18.10.2020 fand auf unserem schönen Platz unser Rally Obedience Turnier statt. Nachfolgend findet ihr alle wichtigen Informationen.

Ergebnisse Senioren

Platz Hundeführer Hund Verein / Privat Zeit Punkte Qualifikation
1 Schachtner, Ute Aiko SV Seerhausen 49 e.V. 02:29,85 66 best
2 Kobelt, Albrecht Cesar HSV Geringswalde e.V. 03:27,64 56 best

Ergebnisse Klasse 3

Platz Hundeführer Hund Verein / Privat Zeit Punkte Qualifikation
1 Rückert, Cornelia Sally HSV Wittgensdorf 02:34,02 100 v
2 Schürer, Margitta Zini SC Hund & Co. Belgern e.V. 03:10,89 100 v
3 Marschall, Nadine Ukas HSV Wittgensdorf e.V. 03:16,33 97 v
4 Schürer, Margitta Romy SC Hund & Co. Belgern e.V. 03:22,17 95 v
5 Theilacker, Sophia Trulla HSV Geringswalde 02:37,61 88 sg
6 Hartwig, Annika Cody HSV Chemnitz-Borna 02:48,31 83 sg
7 Krauspe, Jessica Isi HSV Leipzig Süd/Markkleeberg 02:53,71 77 g

Ergebnisse Klasse 2 (Erwachsene)

Platz Hundeführer Hund Verein / Privat Zeit Punkte Qualifikation
1 Kobelt, Karin Guapa HSV Geringswalde e.V. 02:52,41 98 v
2 Weber, Kristina Isaak SGSV OV Radebeul 03:00,39 90 v
3 Kobelt, Karin Dino HSV Geringswalde e.V. 02:44,66 84 sg
4 Friebe, Maria Pino HSV Chemnitz-Borna 03:13,21 83 sg
5 Krautschick, Jana Pascha - 02:57,15 82 sg
6 Gedig, Mandy Iason SG Schönfeld 03:28,96 82 sg
- Fleck, Ines Arya HSV Wittgensdorf 02:50,64 0 n.b.
- Krautschick, Jana Valli -   0 n.b.

Ergebnisse Klasse 2 (Jugendliche)

Platz Hundeführer Hund Verein / Privat Zeit Punkte Qualifikation
1 Gedig, Lana Jack SG Schönfeld 03:24,46 92 v
1 Gedig, Tom Jack SG Schönfeld 02:35,02 90 v

Ergebnisse Klasse 1

Platz Hundeführer Hund Verein / Privat Zeit Punkte Qualifikation
1 Breiter, Marcel Finn HSV Leipzig Nord 02:32,44 92 v
2 Rabe, Nicole Django HSV Knauthain 02:37,43 89 sg
3 Kierek, Dominik Inge HSV Geringswalde e.V. 03:29,69 81 sg
4 Seidel, Cornelia Zazou HSV Chemnitz-Borna 02:34,63 77 g
5 Just, Simone RinTin HSV Wittgensdorf e.V. 03:52,63 77 g
- Lasch, Sandra Kira HSV Chemnitz-Borna 04:38,00 73 n.b.

Ergebnisse Klasse B (Erwachsene)

Platz Hundeführer Hund Verein / Privat Zeit Punkte Qualifikation
1 Breiter, Marcel Hilde HSV Leipzig Nord 01:53,61 100 v
2 Theiner, Elena Joker - 03:02,27 84 sg
3 Rost, Dr. Manfred Lux SV OG Machern 03:01,82 72 g
4 Blach, Holger Isa (Izabel) HSV Leuna e.V. 02:37,45 59 best
- Ott, Marcel Xanti HSV Chemnitz-Borna     n.b.
- Friedrich, Dorothee Sunny HSV Chemnitz-Borna     n.b.

Ergebnisse Klasse B (Jugendliche)

Platz Hundeführer Hund Verein / Privat Zeit Punkte Qualifikation
1 Schaefer, David Ally - 02:29,31 92 v